Auction 896T, Lot # 79
Yolanda Quijano (Mérida, Yucatán, 1936 - ). Sin título. Serigrafía, serie 3/100. Firmada. Enmarcada. Dimensiones: 50 x 70 cm. Nadie fue ayer, ni va hoy, ni irá mañana hacia Dios por este mismo camino que yo voy. Para cada hombre guarda un rayo nuevo de luz el sol... y un camino virgen Dios. León Felipe Estimado $ 1,500-2,500